Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Чем выше развиваются веб-технологии, тем чаще нас атакуют спаммеры. Они рассылают ненужные электронные письма, оставляют бессодержательные сообщения на форумах и никчемные комментарии в блогах. Но и разработчики не дремлют, создавая все новые и мощные программы для того, чтобы обороняться от мечей спаммеров. Благодаря этому, у вас появится вероятность оказаться под защитой, воистину хорошая новость. Такие аккомодации называются не как иначе, как каптчами.

Kapcha-free

В отношении форумов дело обстоит весьма неплохо. Регистрация, встречающая всех входящих точно на пороге, способна остановить негодников, не дав им пробраться внутрь . На блоге такую преграду не поставишь, она не придется по душе потенциальным комментаторам. В итоге были изобретены так называемые каптчи. Их деятельность стоит на том, чтобы, будто неводом, выудить всех роботов, занимающихся рассылкой этого самого спама.

Возможно, придется что-нибудь сосчитать и записать безукоризненный ответ либо просто разгадать написанные разными шрифтами цыфры и буквы. Это и будет отделять вас от нечестных рассыльщиков пустой информации. Почитай всегда в системы управления сайтами встроены специальные плагины с великолепными каптчами. Например, на платформе Wordpress, где такой плагин находится рядом с кнопкой отправки комментариев.

Временами каптчи причиняют нам небольшие неудобства, но что поделаешь. Могут остаться не у дел те каптчи, которые невелики, как норма, это те, которые просят флажок в пустом поле . Но здесь не нужно включать смышленость и тратить время на решение ребусов и разгадывание головоломок.

Имеются каптчи, для прохождения которых следует корпеть над расставанием картинок в верной последовательности. Для многих пользователей никак неясно, чего от них хотят. Ко всему прочему, говорить о сильной защите здесь совершенно неуместно. А есть каптчи, в которых следует кликнуть по картинке, изображающей человечка с поднятой рукой. Получается, пользователю следует лишь кликнуть по верной картинке, расположенной ниже, ни больше, ни меньше.

Что ж, в мире есть и иные приспособления для обезвреживания спаммеров, то-то и оно. К примеру, есть специально разработанные плагины для браузеров, которые способные уберечь пользователей от вирусов. Если вы хотите приобрести платные защитные программы, то предварительно испытайте их. Имейте в виду, что вас будут посещать, не бездумные машины, а живые люди. Потому каптчи не должны чересчур озадачивать . Во избежании значительных препон для чтения и комментирования ваших материалов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика