Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Чтобы создать собственный сайт, необходимо владеть хотя бы начальными знаниями в области программирования и дизайна, а также умениями наполнить свой сайт оригинальным контентом. Но все-таки дальнейшие шаги должны вызывать у создателей некое волнение. Начинается пора ошибочных действий, что в конечном итоге не дает поисковой системе распознать предоставленный ей ресурс. В данной статье были проанализированы наиболее чаще встречающиеся ошибки создателей сайтов. Из них можно вывести несколько полезных правил создания конкурентоспособного сайта.

ideal-sait

Правило первое. Обязательно использовать мета-теги.

С их помощью следует написать информацию непосредственно о сайте и его контенте. Сказать несколько слов об авторе и выписать ключевые слова и фразы тоже не будет лишним.

Поисковые системы воспользуются этой информацией в процессе индексации сайта и определении его места в рейтинге. Не оставляйте эти поля пустовать, так как тогда сайт на сможет выступить достойным конкурентом себе подобным.

Правило второе. Внимательно подходить к работе с ключевыми словами.

Чтобы сделать правильный выбор в сторону нужных ключевых слов и фраз, необходимо пользоваться сервисами, предназначенными как раз для этого - direct.yandex.ru. Ключевые слова не должны содержать орфографических ошибок. Если же все-таки в ключевом слове есть ошибка, то никакой ценности для поисковой системы оно представлять не будет.

Около 4-8 процентов от общего содержания страницы должны занимать ключевые слова.

Правило третье. Во всех графических элементах сайта и в кнопках меню должно быть прописано alt.

Для того чтобы выйти в сеть Интернет, многие предпочитают использовать технологию GPRS. При использовании этой технологии, как правило, пользователями движет желание сэкономить, причем на графических элементах. Отсюда возникает необходимость того, чтобы вся графика была подписана – пользователи должны видеть, куда следует кликать.

Цель сети Интернет – поиск и распространение информации. В основе Интернета лежат разнообразные сайты. Именно через них и идет накопление и передача информации. Если верить статистике, то на сегодняшний день в Интернете функционируют более чем сто миллионов сайтов. И они постоянно обновляются. На сайтах аккумулируется самая разная информация. Интернет, благодаря своим неограниченным информационным ресурсам, становится лакомым кусочком для бизнесменов. Средства массовой информации не способны конкурировать с всемирной сетью. Она является местом консолидации рекламы и других средств, служащих коммерческим целям.

Создание сайта не представляет никакой сложности. Сложность представляет продвижение сайта. Ведь всегда необходимо, чтобы сайт пользовался спросом и нашел свою целевую аудиторию. Порой роль первой скрипки отводится не качеству наполнения сайта, а грамотной политике ведения процесса продвижения его владельцем.

Для оценки популярности сайта можно использовать поисковые системы. Их целью является вывести всю имеющуюся информацию, которая была запрошена. При этом сайты по данному запросу будут выводиться списком согласно рейтинга. Существует целый алгоритм определения места сайта в рейтинге.

В первую очередь подсчитывается число ключевых слов и фраз на страницах сайта. Чем чаще на странице повторяются ключевики, тем вероятнее занятие таким сайтом лидирующих позиций. Система Гугл разработала процедуру, благодаря которой ведется подсчет авторитетности той или иной страницы. Это помогает предотвратить подъем рейтинга искусственным путем. Процедура эта проводится посредством PageRank. Суть ее заключается в том, что вычленяются все ссылки, по которым можно пройти на данную страницу.

Совершенно естественно, чем больший интерес сайт представляет для читателей, тем и больше ссылок будут на него выводить. Ресурс, с которого ведет ссылка, тоже должен быть авторитетным и надежным.

Все эти алгоритмы и процессы не позволят осуществить искусственное увеличение позиций в рейтинге.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика