Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Все сайты в интернете условно можно разделить на две категории: сайты, которые «раскручивают» посетители, и сайты которые раскручивают специалисты.  Причем, в обоих случаях это могут быть сайты с похожей тематикой и примерно одинаковым содержанием, но цели и основные идеи их создания могут заметно различаться. Почему же иногда происходит так, что одни ресурсы сами получают себе преданных поклонников, а над успешностью других долгие месяцы бьются лучшие умы оптимизации? Некоторые создатели сайтов не преследуют целей огромного заработка, не тратят долгое время на оптимизацию, не расходуют средства на рекламу и PR, не занимаются обменом ссылками с другими ресурсами и регистрацией в бесчисленных каталогах. Однако именно их сайты становятся весьма популярными, беспрепятственно занимают верхние строчки рейтинга в поисковых системах и пользуются невероятной славой. Почему? Да потому что эти сайты раскручивают сами пользователи. Делают они, между прочим, по доброй воле и, не требуя чего-либо взамен. Делают по одной простой причине – сайт им понравился.  И они тут же спешат поделиться новой ссылкой со всеми друзьями и знакомыми, которых такой сайт тоже может заинтересовать.

sposoby-raskrutki-saitov

Истоки подобной популярности довольно просты:
- Cайт имеет оригинальную идею;
- Еще лучше, если он впервые выходит с этой идеей на просторы Рунета;
- Сайт имеет уникальный контент;
- Востребованность  услуг или сервиса (при условии, конечно, если сайт является сервисом или предоставляет услуги). Именно благодаря этим условиям, в нашей стране появились уникальные и популярные авторские блоги, базы рефератов, глобальные интернет библиотеки, электронные платежные системы. Эти сайты посещают, блоги читают, а услуги активно используют. И истины, которые позволяют преуспеть в создании таких качественных сайтов, вовсе не являются секретом: достаточно обладать талантом творца, писать хорошие статьи, уметь отыскивать уникальный материал, обладать интуицией в отношении возможного спроса на интернет ресурсы и иметь команду верных единомышленников.

Но существует и другой способ раскрутки сайтов. Способ этот основан на прагматичности и старательном расчете, и зачастую никак не связан с тематикой сайта. Именно им пользуются специалисты – те, кому поручено продвижение сайта и достижение его популярности.

Это чисто технический процесс, включающий в себя:

- Подбор возможных поисковых фраз;
- Оптимизация страниц по этим запросам;
- Организация работы по обмену ссылками и регистрации в каталогах;
- Тщательный анализ статистики посещаемости сайта;
- Ведение почтовых рассылок и прочее. И именно в этом случае, есть возможность предсказать результат. Поэтапный метод раскрутки и расчетливость в действиях, позволяет предположить потенциальное количество посетителей и на каком именно этапе оно будет достигнуто. В случае если сайт продвигают сами пользователи, результат предугадать невозможно – приток посетителей растет скачкообразно, волнами, но растет он,  как правило, в геометрической прогрессии. Кроме того, очень высока надежность такого продвижения – если сайт по-настоящему оригинален и интересен, никакие чрезвычайные ситуации (прекращение рассылки, изменение домена, технический сбой в доступе к сайту) не заставят посетителей от него отказаться. Они все рано его найдут, и аудитория сайта останется неизменной.

Пожалуй, не стоит давать оценку, какой из методов лучше, а какой хуже. У каждого способа раскрутки имеются свои сильные и слабые стороны. Для самого же сайта, оптимальным будет сочетание обоих способов – имея горячее сердце и холодную голову, сочетая талант и практический расчет, можно создать поистине уникальный и качественный продукт, который будет востребован и популярен.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика