Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Многим покажется странным, но зачастую посетители заходят на сайты с целью общения на форумах, а не для того, чтобы читать статьи или искать какую-то информацию. Это легко объясняется, ведь вашу проблему обсуждают реальные люди, которые сидят по ту сторону экрана. Возможно, они помогут решить ваш наболевший вопрос. Востребованность общения на форумах среди пользователей сети Интернет просто необходимо использовать в продвижении сайта в системах поиска. Для этого от вас потребуется создать форум и раскрутить его. Результатом этой работы будет постепенное увеличение трафика. Конечно, создать форум особого труда не составит, а вот раскрутить его – задача не из легких. Сначала нужно привлечь на ваш форум первых посетителей. Этот этап является начальной стадией всего процесса и является самым сложным, ведь вам придется придумывать для общения новые актуальные темы и заполнять их интересными ответами из достоверных источников. В своих ответах необходимо использовать те ключевые слова, которые задействованы в процессе продвижения вашего сайта в системах поиска. Их плотность на страницах форума не должна опускаться ниже отметки в 7%, но при всем этом посты должны читаться и восприниматься пользователями с легкостью.

raskrutka-foruma

Для ускорения процесса наполнения форума, можно воспользоваться услугами нескольких образованных и грамотных людей. За пару недель работы количество постов примерно должно увеличиться до 1600-1800 уникальных сообщений во всех ветках форума. Основная задача возлагается на плечи администраторов сайта. Им необходимо усердно рекламировать новый форум на сторонних сайтах, чья тематика похожа на тематику вашего ресурса. Еще в их обязанности входит функция модератора, то есть они должны отслеживать все сообщения. Им необходимо производить обмен ссылками.

Продвижение форума происходит по тем же правилам, что и продвижение сайта, к которому он привязан. При этом следует учесть внешние и внутренние факторы, влияющие на положение в списках выдачи результатов на соответствующие запросы.

К внутренним факторам относятся:

- уникальный контент. Статьи должны быть написаны в разговорном стиле, при этом следует учитывать специфику сайта;
- дизайн сайта, не мешающий воспринимать читателю информацию и четкое структурирование;
- оптимизация html-кода. К внешним факторам следует отнести ссылочное ранжирование.

Если продвижение форума прошло по всем правилам, то вы почувствуете увеличение его популярности и популярности сайта в целом. Хорошо раскрученный форум является залогом успеха продвижения сайта в поисковых системах.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика