Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Заполнение мета-тегов keywords и description является неотъемлемым и привычным атрибутом внутренней оптимизации сайта, несмотря на некоторое заметное снижение их первоначальной результативности. Но, поскольку выполнение этой дополнительной работы будет нелишним, и. вдобавок, полезным, то стоит посвятить этому несколько минут. А для большей продуктивности, прежде чем приступить, обсудим все более детально. Как известно, название мета-тега keywords в значительной мере поспособствовало появлению в обиходе оптимизаторов такого популярного ныне выражения, как ключевые слова. Благодаря акцентированному применению основных фраз и выражений мы даем понять поисковым системам, что именно мы можем предложить пользователям, и какую информацию несет отдельно взятая страничка сайта.

metatags

Мета-тег keywords заполняется непосредственно теми словами или фразами, которые выбраны исключительно для данной страницы. Слова, относящиеся ко всему сайту, употреблять не нужно, и в коде каждой страницы выражения должны быть индивидуальны.

Что касается количества, то оно также должно быть продуманным и взвешенным. Лучше употребить только нужные ключевые слова, и им будет определено большее внимание, нежели «оснастить» множеством второстепенных выражений, тем самым еще и снизив «вес» каждого из них для поисковых систем.

Что касается мета-тега description, то он, как понятно из перевода, служит для обозначения характеристики страницы. Он также должен описывать только текущий материал, а не весь сайт, вместе взятый. Содержание мета-тега description, как правило, публикуется в результатах выдачи Google под ссылкой. В связи с этим, его заполнение следует проводить обдуманно, чтобы не только не отпугнуть посетителя, но наоборот, побудить в нем заинтересованность, тем самым поспособствовать прохождению по ссылке.

Вот, в принципе и все, что вам следует знать и учитывать при использовании мета-тегов в продвижении сайта. Успеха!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика