Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Перед тем, как создавать свой сайт, необходимо определиться с тематикой вашего будущего ресурса. После того, как тема выбрана, не поленитесь зайти в любую поисковую систему (Яндекс, Гугль) и наберите несколько ключевых слов, которые отображают тематику вашего сайта. Таким образом, вы узнаете, сколько существует сайтов с подобной тематикой. Если поисковик выдал много результатов – подумайте, сможете ли вы вести конкурентную борьбу с ними и сделать свой сайт посещаемым. Может, имеет смысл выбрать другую тему.

sozdanie-prodvigenie-saita

Примечание: не стоит делать сайт о том, в чем вы не разбираетесь. Кроме того, не желательно делать сайты на тему заработка в интернете, так как подобных ресурсов миллионы.

После того, как вы разобрались с тематикой, можно непосредственно приступать к созданию сайта. Здесь есть три варианта действий:

1. Заказать сайт у профессиональной веб-студии. Это стоит денег, но в итоге вы получите качественный продукт, который отвечает всем вашим требованиям. Также такие студии могут предложить услуги по продвижению вашего сайта.

2. Воспользоваться конструкторами сайтов, которые размещены на бесплатном хостинге. Среди минусов такого способа можно выделить доменное имя третьего – четвертого уровня, ограниченное место на сервере для хранения информации, однообразность шаблонов.

3. Создать сайт собственноручно. Для этого обязательно нужны знания HTML ( язык гипертекстовой разметки, достаточно прост в освоении и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Можно творить в обыкновенном блокноте ), каскадных таблиц стилей CSS. В идеале базовые знания Java-script и (или) PHP, также не помешает базовое понятие о веб-дизайне в целом. Если необходимые познания есть – можно отрывать блокнот и приступать к созданию сайтов.

Примечание: прежде чем начинать писать код вашего будущего ресурса, нарисуйте его структуру на бумаге (где будут пункты меню, логотип, общий вид страницы и т.д.) или воспользуйтесь графическим редактором.

При написании кода не забывайте о правилах «хорошего тона» создания сайта.

- ваши страницы должны быстро загружаться даже у пользователей с «медленным» интернетом (для этого не увлекайтесь флеш-анимацией, не злоупотребляйте большим количеством картинок, при наличии на странице больших изображений – разбивайте их на несколько частей, так они быстрей загрузятся)

- не используйте фреймы. Во-первых, это прошлый век и не актуально, во-вторых – такие страницы хуже индексируются поисковиками.

- избегайте ярких раскрасок фона и текста (яркий цвет быстро утомляет глаза, вследствие этого посетители будут стараться быстрее покинуть вашу страницу).

- помните главное правило веб-дизайна – информация должна подаваться правильно и эффективно.

После того, как сайт сделан и протестирован на корректность отображения в разных браузерах, можно приступать к выбору хостинг-провайдера и регистрации доменного имени.

Хостинг – это предоставление дискового пространства под ваш сайт на сервере у провайдера. Хостинг может быть платным и бесплатным.

Если у вас простой сайт некоммерческой направленности (как говорится для души), вам подойдет бесплатный хостинг. Если же вы замахнулись на серьезный проект не на один месяц, то здесь без бесплатного - хостинга не обойтись. Далее необходимо зарегистрировать доменное имя.

Домен – это название (имя) вашего сайта. Может быть первого, второго, третьего уровня и так далее. Пример доменов первого уровня: com, net, ru, ua и т.д. Второго уровня: yandex.ru, google.com. Третьего уровня: banner.narod.ru.

Многие хостинг-провайдеры предоставляют доменное имя второго уровня бесплатно при условии заказа хостинга у них.

Примечание: уделите особое внимание выбору доменного имени. Оно должно быть легко запоминающимся и простым. Это будет иметь большое значение при раскрутке вашего сайта. Удачное имя, которое отображает деятельность вашего сайта, послужит хорошей рекламой, а это, в свою очередь, даст вам преимущество перед сайтами с аналогичной тематикой.

После размещения сайта в сети интернет необходимо приступить к продвижению вашего сайта, если этого не сделать, единственными посетителями вашего сайта станете вы и ваши друзья (не считая случайных пользователей, которые попадут на вашу страницу ошибочно).

Как и создание сайта, продвижение можно доверить специальным компаниям, стоить это будет очень дорого. А можно заняться раскруткой собственноручно.

При выборе компании, занимающейся раскруткой сайтов, не попадайтесь на дешевые предложения. Вывод сайта на первые позиции стоит на уровне стоимости создания сайта, а иногда и дороже. Также обратите внимание на хостинг «раскрутчиков», серьезная фирма не будет базироваться на бесплатном хостинге. Можно еще проверить, на какой позиции в поисковике находится сайт компании предлагающей услуги по раскрутке, если он находится на 10-20 странице, связываться с ними однозначно не стоит.

Самостоятельная раскрутка сайта довольно рутинное занятие, которое требует определенных знаний и навыков.

Для начала необходимо составить план раскрутки и следовать этому плану, не забывая вносить в него корректировки, так как единого алгоритма продвижения не существует, и каждый веб - мастер сам выводит для себя

эффективную схему методом проб и ошибок.

Ниже приведен примерный план действий необходимых для успешного продвижения сайта:

создание ядра запросов (необходимо подобрать такую группу запросов, которая максимально подходит к тематике вашего ресурса)

выявить, насколько сильна конкуренция по данным запросам

анализ целевой аудитории

провести внутреннюю оптимизацию (создание ключевых фраз для каждой страницы, проверить контент на уникальность, улучшить дизайн, создать систему мотивации для посетителей и так далее.)

добавить сайт в поисковые ресурсы

провести внешнюю оптимизацию (партнерские программы по обмену ссылками, самостоятельное размещение ссылок на свой ресурс.)

Еще можно установить дополнительное программное обеспечение (для проверки уникальности контента, проверки валидности ссылок, программы для регистрации сайта в каталогах)

В завершении несколько советов.

Помните для того чтобы ваш сайт стал успешным необходимо время. Даже если вы все делали правильно, результаты продвижения появятся не раньше чем через месяц.

Постоянно поддерживайте ваш сайт, Интернет постоянно развивается и меняется, а вместе с ним меняются и развиваются поисковые системы. То, что вчера эффективно работало, сегодня может оказаться устаревшим.

Могут появиться новые каталоги, могут закрыться сайты, с которыми вы обменивались ссылками. У поисковых машин меняются алгоритмы работы.

Если не учитывать все эти факторы ваш ресурс, каким бы он ни был интересным и качественно сделанным, может потерять свои позиции и оказаться на самом дне даже без вмешательства конкурентов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика