Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Изготовление собственного сайта – для любой компании это важный процесс, от правильной организации которого нередко зависит успех и популярность ресурса. Прежде чем начинать изготовление сайта, нужно определиться с целевой аудиторией проекта и задачами, которые будут решаться с помощью Интернет-ресурса. Тип целевой аудитории значительно влияет на информацию, которая будет размещаться на сайте. Кроме того, следует выделить на создание и последующее развитие сайта определенный бюджет, подготовить материалы, которые будут доступны посетителям на уже открытом ресурсе. Если все эти и другие предварительные вопросы успешно решены, можно приступать к изготовлению сайта.

Изготовление сайтов в Уфе

Разработка макета сайта
Первым этапом справедливо считается разработка макета, над которым работают дизайнеры. Они обязательно учитывают корпоративный стиль компании-заказчика, выбирая способы реализации имиджа. Качественно сделанный дизайн-макет сайта привлечет большое число посетителей, многие из которых могут стать клиентами или партнерами компании. Большая конкуренция среди сайтов заставляет дизайнеров искать новые стилистические решения. Обязательными условиями создания качественного макета являются оригинальность, функциональность, технологичность, соответствие роду деятельности заказчика, правильная структура и организация информации.


Верстка шаблона сайта
Следующим этапом разработки становится верстка шаблона. Этот процесс включает в себя работу по объединению графики, текстов и программного обеспечения ресурса в одно целое. Сверстанные страницы сайта приобретают свой почти законченный вид – за исключением информационного содержания – и становятся такими, какими их увидят посетители. Верстка задает основные параметры отображения графической и текстовой информации сайта, учитывая возможности разных настроек цвета, глубины, экранных разрешений. Страницы ресурса оптимизируются для работы с конкретными браузерами.


Установка CMS и программирование для сайта
Важнейшим этапом разработки сайта является программирование, а также установка и настройка CMS – системы управления сайтом. Возможности программирования позволяют посетителям сайтов использовать функциональность сайта. Программирование – это наиболее технологически сложный и ответственный этап разработки сайта. На этом этапе разрабатываются решения, направленные на работу с базами данных, динамическое генерирование страниц ресурса на основе имеющихся в базах данных сведений. Установка системы управления позволяет управлять возможностями ресурса, внося необходимые изменения. Прежде чем получить и установить дистрибутив одной из CMS, нужно сверить технические требования с параметрами сайта, при необходимости установить дополнительные модули.


Доработка функциональности сайта
После установки система управления требует настройки и конфигурирования. Кроме того, на этом этапе необходимо доработать все функциональные и технические параметры сайта, доведя их до совершенства. Устраняются ошибки программного кода, обеспечивается удобство работы с ресурсом, отлаживается навигация, проверяется безопасность палитры цветов. На этом этапе также окончательно проверяется соответствие сайта конкретно поставленным задачам, правильность подбора ключевых слов. Производится корректировка всех недочетов будущего Интернет-ресурса.


Публикация, тестирование и отладка сайта
Для размещения сайта на подключенном к Интернету сервере, оснащенном программным обеспечением, выбирается доменное имя – адрес ресурса в сети Интернет. Доменное имя, выбранное для сайта, должно соответствовать специфике его деятельности и названию компании, которую он представляет. Производится публикация – сайт привязывается к доменному имени, зарегистрированному в Сети. После публикации сайт доступен любому пользователю Интернета. Полностью доработанный сайт тестируется еще до момента появления в сети. Проводится проверка функциональности проекта, целостность данных, удобство пользования, стилистические и орфографические ошибки, нормальная работа ссылок. Завершающим этапом является отладка всех функций.


Обучение работе с сайтом и его наполнение
Важно обучить представителей компании работе с сайтом, а также наполнить его соответствующим содержанием – контентом. Грамотный контент, или информационное наполнение сайта, должен соответствовать роду деятельности компании, а также быть насыщенным ключевыми словами и фразами в соответствии с разработанным семантическим ядром. Кроме текстовой, важна графическая информация, размещенная на сайте. Все наполнение ресурса должно быть актуальным, современно изложенным и полезным целевой аудитории.


Продвижение и поддержка сайта
Полностью готовый и запущенный сайт нуждается в постоянном обновлении информации и технической поддержке. Поэтому дальновидным решением станет работа по его продвижению, которая обеспечит приток новых посетителей.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика